DIRECT DEVELOPMENT
Menu
Очки виртуальной реальности на 2 этапе Российской дрифт серии. Дрифт RDS - Сибирь 2017

Очки виртуальной реальности на 2 этапе Российской дрифт серии. Дрифт RDS - Сибирь 2017

Очки виртуальной реальности на 2 этапе Российской дрифт серии. Дрифт RDS - Сибирь 2017

6 июня 2017 г.


На выставочной площадке комплекса «Новосибирск Экспоцентр» прошел 2 этап RDS – Сибирь 2017 года, в котором приняли участие в парных заездах представители Новосибирска, Томска и др. городов Сибири.

«Гефест капитал» предоставил для проведения мероприятия очки виртуальной реальности. Ведь этот гаджет в наше время становится все более популярным.

Впервые проект очки виртуальной реальности стартовал в 2012 году и собрал 2,4 млн прибыли. До сих пор гаджет дорабатывается и сегодня удовлетворяет потребностям пользователя. В России очки виртуальной реальности для многих в новинку. А между тем их можно использовать не только для игр, но и для обучения, например, правилам вождения.

Что же собой представляют?

Это корпус с линзами, за которыми располагаются два, или чаще один экран, разделенный на 2 изображения. В конструкцию внесена перегородка, которая не дает видеть картинку предназначенную для другого глаза. Т.е. каждый глаз видит свою собственную картинку (хотя, практически, одинаковую). Благодаря такому разделению достигается эффект 3D изображения. Два видео снимается на небольшом расстоянии друг от друга (аналогично двум глазам) и записывается отдельно на две камеры (левая камера записывает видео для левого глаза, а правая, соответственно, для правого). Имеем 3D формат полноценного изображения.

Однако, чтобы мы смогли оглядываться в виртуальном мире, очки оснащаются платой с гироскопом. Теперь они в состоянии «отслеживать» малейший поворот головы. Связь с ПК осуществляется посредствам USB и HDMI проводам.

Характеристики:

  • встроенный датчик перемещения с частотой 1000 Герц;
  • угол обзора по диагонали составляет 110 градусов;
  • угол обзора по горизонтали – 90 градусов.

«Гефест Капитал» также может предоставить в аренду мультитач столы, интерактивный киоск, проекционные панели и прочее рекламное оборудование.